Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.07.2020 13:10

Очаг коронавируса выявили на сахарном заводе в Воронежской области

В отношении представителя предприятия был составлен административный протокол.

На Перелешинском сахарном заводе, который расположен в Панинском районе Воронежской области, произошла вспышка коронавирусной инфекции. На предприятии новую болезнь подхватили четыре человека, причем трое их них – в один инкубационный период. После этого, 3 июля, нагрянули представители Роспотребнадзора с проверкой, которая выявила множественные санитарно-эпидемиологические нарушения.

По информации пресс-службы Панинского районного суда, в уличных туалетах, санитарных узлах мастерской, двух складах отсутствуют раковины для мытья рук, моющие средства, одноразовые полотенца, дезинфицирующие растворы, а также кожные антисептики. Кроме того, не было даже соответствующих инструкций для работников, которые напоминали бы им о соблюдении правил гигиены и режима регулярного мытья рук. Также швабры, ветошь и ведра не имели маркировки и хранились неупорядоченно. Плюс ко всему не соблюдался режим проведения уборки и дезинфекции туалетов.

Во время проверки представители Роспотребнадзора также не увидели запаса средств индивидуальной защиты. И как оказалось, транспорт, предназначенный для перевозки сотрудников предприятия, не обрабатывался специальными средствами.

На данный момент в отношении представители УК ООО «УК ПРОДИМЕКС-сахар» составлен протокол об административном нарушении. Он предусмотрен статьей 6.3 частью 2 КоАП РФ. Это нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Теперь предприятию грозит штраф в размере 500 тысяч рублей или приостановка деятельности сроком на три месяца. Сейчас дело передано судье. Оно будет рассмотрено 29 июля.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0