Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2022 14:07

Очередное штормовое предупреждение из-за жары и сильного ветра объявлено в Воронежской области

При этом на территории региона сохранится высочайший класс пожарной опасности.

Воронежское ГУ МЧС выступило с очередным сообщением по поводу погодных условий. Так, на 11 июля в очередной раз был объявлен высочайших класс пожарной опасности – V класс. Соответственно, на территории региона еще раз объявили штормовое предупреждение. В Воронежской области в этот день люди будут испытывать на себе сильную жару, а также неистовый ветер.

Метеорологи говорят, что температура воздуха будет достигать отметки в 36°C. Кроме того, с 9 утра до 21 вечера ветер будет дуть со скоростью от 15 до 20 метров в секунду.

- Обращаем внимание граждан, что прогнозируемые метеоусловия способствуют крайне пожароопасной ситуации на территории региона. Категорически запрещены любые виды огневых работ и применение открытого огня! От любой искры сейчас может развиться серьезный природный пожар. Необходимо строго соблюдать требования особого противопожарного режима! – сообщили в пресс-службе воронежского ГУ МЧС.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная жараСобытия: штормовое предупреждениеМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
1