Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2023 18:00

Очередной ремонт Кукольного театра затеяли власти Воронежа

Два года назад чиновники уже просрочили реконструкцию объекта, которая, к тому же, была проведена некачественно.

На сайте госзакупок появилось объявление о поиске подрядчика, который спроектирует ремонт воронежского Театра кукол «Шут». На эти цели власти готовы потратить 20 млн рублей. В проекте победитель аукциона должен будет предусмотреть обновление тротуара, подъездных путей к театру, систему видеонаблюдения, парковочные места и наружное освещение. Кроме того, в проекте надо прописать, как будет выполнено озеленение вокруг театра.

В проекте подрядчик должен продумать сохранение уникальной стилистики и авторских элементов, которые есть у Театра кукол «Шут». Кроме дорожных элементов в работе надо прописать обновление интерьера внутри культурного учреждения. Театру нужна перепланировка буфета, поста охраны, гардероба, санузлов и игрового пространства для детей вместо «малышкиной комнаты» и «музея кукол».

Заявки на аукцион принимаются до 3 апреля. Итоги подведут 11 апреля.

Интересно, что в 2021 году уже проходил ремонт Театра кукол «Шут». Работы оценивались в 89,8 млн рублей. По проекту должны были отремонтировать фасад, кровлю и систему отопления. Арт-директор Светлана Дремачева перед новым годом жаловалась в СМИ, что в театре все замерзают, а после ремонта – не будут. Еще крышу и водостоки должны были сделать сделают обогреваемыми, чтобы предотвратить образование льда. Завершить работы планировали к 31 августа 2021 года.

Однако читатели нашего издания замечали, что культурное учреждение долгое время продолжало быть обставленным строительными лесами. Ремонт затянулся. Когда же объект был сдан, то выяснилось, насколько некачественно были проведены работы.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: капитальный ремонтСобытия: АукционСобытия: РемонтОрганизации: ТеатрыОрганизации: Театр кукол
1
1