Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2022 14:50

Очные приемы граждан возобновляют депутаты Воронежской областной Думы

Такое решение было принято после аналогичной меры российского парламента.

В Воронежской областной Думе, согласно решению оперштаба по борьбе с коронавирусом, возобновляются очные приемы граждан. То есть, жители нашего региона теперь смогут напрямую пообщаться с тем или иным народным избранником от своего округа. Однако практика дистанционного приема все равно продолжится, так как она якобы успешно себя зарекомендовала. То есть, если воронежец не захочет приходить на очный прием к своему депутату, он может написать ему письмо (бумажное или электронное), провести консультации по телефону или оставить обращение на сайте Воронежской областной Думы.

Спикер заксобрания Владимир Нетесов отметил, что дистанционно приемы граждан проводились с 2020 года из-за ситуации с коронавирусом. Использовались и ZOOM-конференции, и телефонная связь, и общение в соцсетях или электронную почту. Формат показал свою эффективность.

- Продолжится практика выездных и тематических приемов. Также депутаты будут проводить встречи в округах с разъяснением решений, принимаемых органами власти для поддержки экономики и социальной сферы, – заявил Владимир Нетесов.

Для того, чтобы попасть на очный прием к своему депутату, надо предварительно записаться по телефону 8(473)277-93-13. Позвонить можно с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 или в пятницу с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45.

Письменные обращения в адрес депутатов можно направить по адресу 394018, Воронеж, ул. Кирова, 2. Также обращение можно направить на сайте облдумы через электронную приемную.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: прием гражданОрганизации: Воронежская областная ДумаМеста: Воронежская область
0
1