Один из районов Воронежа полностью готов к отопительному сезону

Читайте также:
- Чиновники ответили на жалобу о невозможности вызвать врача в Воронеже (13.10.2020 16:06)
- Воронежцу грозит два года тюрьмы за кражу двух гитар (13.10.2020 16:20)
- Беседу с дерзким поджигателем травы сняли пожарные в Воронежской области (13.10.2020 15:49)
Речь идет о Коминтерновском районе. Об этом сообщили 13 октября на сайте мэрии Воронежа.
Жилищные организации Коминтерновского района завершили комплекс мероприятий по проверке готовности внутридомовых сетей к эксплуатации в зимний период.
В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону были устранены все дефекты на внутридомовых сетях и магистральных трубопроводах. Также проведены работы по замене запорной арматуры и созданию эффективного теплового контура. Изношенные участки трубопроводов заменены на новые.
Мэрия отметила, что жилой фонд Коминтерновского района насчитывает 1 233 дома. Помимо того, район вмещает в себя 107 объектов социальной сферы и каждый из них так же полностью подготовлен к предстоящему отопительному сезону.
Напомним, ранее городская администрации назвала точную дату запуска тепла в Воронеже.
– С выходных начинается похолодание, системе понадобится приличное время на запуск, поэтому в соответствии с рекомендациями оперативного штаба тепло начнем давать по всем объектам – не только в социальную сферу, но и в жилые дома – с четверга. На особый контроль руководители управ должны взять те дома, где продолжается капитальный ремонт, – подчеркивал мэр Воронежа Вадим Кстенин.
Александр Денисюк
Новости на Блoкнoт-Воронеж