Блокнот
Воронеж
Вторник, 15 сентября
Общество, 30 секунд назад

Ограничения на покупку дизеля сняли на заправках в Воронежской области

Кроме того, чиновники областного правительства рассказали об актуальной обстановке на местных автозаправках.

Воронежские власти сняли ограничения на покупку дизельного топлива, которые вводились минувшим летом. Решение касается как федеральных, так и местных поставщиков солярки. Однако лимиты на продажу бензина сохраняются в Воронежской области. В один бак дается 30-40 литров в областном центре, на трассах региона – 50 литров. Отпускать бензин в канистру по-прежнему запрещено.

Как отметила пресс-служба правительства Воронежской области, по состоянию на утро 15 сентября ситуация на заправках была следующей:

бензин марки АИ-92 был в наличии на 74,9 % АЗС;

бензин марки АИ-95 – уже на более 60% станций;

дизельное топливо – на более 88,6% АЗС.

Ранее сервис «ГдеБенз» проанализировал, в каких городах России по состоянию на 12 сентября ситуация с бензином складывается лучше всего. И, как ни странно, несмотря на регулярные жалобы водителей, Воронежская область оказалась в топ-15. Видимо, во множестве городов ситуация еще хуже.

Итак, аналитики утверждают, что у нас топливо имеется на 36,2% заправок. За неделю количество заправок с топливом увеличилось на 8%. На 14,3% заправок имеются очереди.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал   

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Топливный кризис в Воронежской областиВоронежские заправки
Главное в стране