Ограничить скорость движения по проспекту Революции предложил воронежский депутат

Читайте также:
- Наступление гитлеровских захватчиков на Воронеж началось 83 года назад (сегодня, 15:00)
- Опубликовано видео с диверсантом, который поджег электроподстанции в Воронежской области (сегодня, 14:01)
- В министерстве рассказали, на сколько может быть повышена стоимость проезда в маршрутках Воронежа (сегодня, 13:02)
По словам народного избранника, ближе к полуночи проспект Революции превращается в гоночную трассу.
Депутат Воронежской городской Думы Артем Рымарь («Справедливая Россия – За правду») опубликовал сообщение о своей вечерней прогулке по проспекту Революции. Он заметил, что автомобили и мотоциклы ближе к полуночи начинают нестись по этой главной улице города с бешеной скоростью минимум 100 км/ч. В то же самое время на проспекте Революции очень многолюдно. Люди толпятся около кафе, просто гуляют и сидят на лавочках в скверах.
Соответственно, движение на больших скоростях по проспекту Революции не просто нарушает правила, но и создает реальную угрозу для человеческих жизней. Если автомобилист и мотоциклист не справится с управлением и влетит на тротуар, то последует трагедия. Также транспортные средства могут сбить людей, переходящих проезжую часть.
Трагичных случаев на проспекте Революции было уже очень много. На переходах сбивали людей, недавно пьяный водитель врезался в маршрутку с пассажирами.
В связи с этим Артем Рымарь выразил недоумение, почему на проспекте Революции не ограничена скорость движения. Такую меру необходимо принять во что бы то ни стало.
- Или у нас эту скорость ограничивают не с целью безопасности, а с целью сбора дополнительных штрафов? В понедельник направлю соответствующий депутатский запрос, - завил Артем Рымарь.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж