Огурцы доставили удовольствие жителям Воронежа
Читайте также:
- Прокуратура наказала две ресурсоснабжающие организации за сбои в коммунальных услугах в Воронеже (вчера, 17:02)
- Опубликовано фото последствий смертельного ДТП двух фур воронежской трассе (вчера, 13:02)
- Субботник в парке «Южный» стал позитивным событием на фоне общей зеленой деградации Воронежа (вчера, 15:01)
Взяли и подешевели!
Воронежстат опубликовал замер «средних» цен на различные товары и услуги в регионе. Больше всего бросается в глаза история с огурцами. В период с 20 по 27 апреля они подешевели на 12% со 194 до 171 рубля за килограмм. Неплохая весенняя скидочка. Скорее всего, дальше – больше. Помидоры тоже дешевеют, но не так быстро. За неделю минус 7,5% – с 289 до 268 рублей за кило. Помимо овощей дешевеют яйца куриные – десяток отпускают по 100 рублей вместо 104. Ну и самое приятное, что вверх не пошел ни один ценник (если не считать ерундовые колебания в 1-2%). Так, например, на 2% подорожали женские колготки, за пару теперь придется заплатить не 284 рубля, а 291 рубль.
Хотя…это в продовольственном секторе ценники радуют, а если поподробнее покопаться в «непроде», то пару сюрпризов можно обнаружить. Например, шампуни подорожали на 4,8% со 176 до 185 рублей за четверть литра. Зубные пасты и вовсе подскочили в цене на 6%. Ранее стамиллилитровый тюбик уходил за 171 рубль, теперь отпускается в среднем по 180.
Ну и, вдруг вы там в отпуск собираетесь, вот вам актуальные цены на отдых, если стартовать из Воронежа:
Поездка на черноморское побережье России – 41579 рублей на человека
Поездка в страны Юго-Восточной Азии – 85672 рубля на человека
Один день в санатории – 6668 рублей.
Из расчета недельки на полторы самым дешевым вариантом получается русский берег Черного моря, санаторий внутри региона даже дороже обойдется.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж