Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 25.07.2019 21:22

Океанографы снимут в Воронеже документальный фильм о реке Дон

Кроме столицы Черноземья съемочная группа побывает во многих других населенных пунктах региона.

В Воронежской области будет создан документальный фильм о величественной реке Дон. Его создает Русское океанографическое сообщество совместно с телеканалом OCEAN-TV. Лента войдет в цикл передач «Великие реки России». В нашем регионе съемочная группа побывает непосредственно в Воронеже, а также в Колыбелке, Масловке, Дивногорье, Костенках, Белогорье. Вместе с видами на реку Дон зрители также смогут полюбоваться множеством памятников природы и культуры человека, посмотреть на живописные места.

Ведущий фильма Владимир Плешаков расскажет в нем о том, как при Петре I создавался Русский военно-морской флот. В Воронеже создатели ленты запечатлеют Адмиралтейскую площадь и корабль-музей «Гото Предестинация».

Отметим, что упомянутое судно ранее также попадало в объективы камер столичных деятелей культуры. В 2016 году на нем снимался эпизод 4-серийного фильма «Нулевая мировая». В нем рассказывалось о Крымской войне, обороне Севастополя и взаимоотношениях Российской империи с мировыми державами в XIX веке.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: фильм События: КиноМеста: река ДонМеста: Воронежская область
0
0