Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2020 14:19

Около половины жителей Воронежа не доверяет губернатору Александру Гусеву

При этом в области в целом глава администрации пользуется большей поддержкой населения.

10 июня институт общественного мнения «Квалитас» сообщил о своем опросе воронежцев на тему доверия к губернатору Александру Гусеву. Исследование проводилось в конце мая методом телефонного интервью. Выборка была репрезентативна для населения Воронежской области старше 18 лет по полу и возрасту. Социологи опросили в общей сложности 1 тыс 601 местного жителя. Результаты оказались различными для муниципальных районов и регионального центра.

Оказалось, что в Воронеже губернатору Александру Гусеву не доверяют 44% опрошенных людей. Почти столько же (43%) граждан при этом оказали доверие главе региона. Еще 13% респондентов затруднились дать какой-либо ответ.

Что касается районов Воронежской области, то там доверие Александру Гусеву высказали 44% опрошенных людей. Вместе с тем, не оказали поддержки губернатору 39%. А 22% респондентов не смогли дать какого-то конкретного ответа.

Наконец, оказалось, что в селах Воронежской области губернатору Гусеву люди доверяют больше всего. Таковых социологи насчитали 49% опрошенных граждан. Отказали главе администрации в поддержке 29% респондентов. Затруднились с ответом 21% опрошенных сельчан.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Александр ГусевСобытия: опрос
2
1