Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 10.02.2016 16:07

Олег Пахолков: «Дмитрий Медведев проигнорировал миллион собственных граждан!»

В Воронеже состоялась пресс-конференция депутата Госдумы по поводу сбора подписей за отставку премьера и правительства России.


Вместе с главой воронежских «эсеров» на встрече присутствовал депутат городской Думы Артем Рымарь. Открывая пресс-конференцию, Олег Пахолков сказал собравшимся журналистам о том, что 10 февраля партия «Справедливая Россия» запустила акцию по сбору 10 миллионов подписей за отставку председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

- Один миллион подписей, которые мы собрали за отмену поборов на капремонт, был проигнорирован премьером. Такое впечатление, что это писал не один миллион, а один человек, - сказал Олег Пахолков. - То, что получила наша партия от правительства в виде «отписки» возмутило нас. Это явилось основанием для сбора 10 миллионов подписей за отставку Медведева. Первым отметился под этой инициативой сегодня в 10 часов утра лидер «Справедливой России» Сергей Михайлович Миронов. Я уверен, мы справимся с поставленной задачей.

Олег Пахолков сказал, что акция пройдет под лозунгом «Делай или уходи». Такого количества «дырок», как в законе о капитальном ремонте многоквартирных домов, на сегодняшний день нет ни в одном государственном акте. Закон несет в себе огромную коррупционную составляющую, поскольку огромный массив денег собирается в одни руки и уходит из под контроля населения. Это своего рода дань или налог. Именно поэтому, по словам Олега Пахолкова, у многих возникает непреодолимое желание получить взятку за выполнение подрядных работ. Олег Пахолков сказал, что достаточно вспомнить недавний арест заместителя главы Фонда капитального ремонта Михаила Гольцова.



Второй пункт, на котором остановились «эсеры» - это отмена транспортного налога. От премьера Дмитрия Медведева партия требует немедленно выполнить это условие. Олег Пахолков сказал, что правительство схитрило, отдав решение по транспортному налогу на «усмотрение регионов». Теперь автомобилисты платят за свои машины дважды, а то и трижды или четырежды. Все это происходит на фоне постоянно открывающихся платных дорог, а также введения системы «Платон».

- До этого нам обещали, что с отменой транспортного налога его включат в топливо. Цинизм ситуации оказался в том, что никто ничего не отменил, а в топливо все же налог вошел, - заявил Олег Пахолков. - Если же взять систему «Платон», то большегрузы и так потребляют много бензина и солярки, а значит платят транспортный налог. Вообще, получается, что человек у нас должен платить за проезд четыре раза. Дорога, между прочим, была построена за его счет.

Остановился Олег Пахолков и на состоянии российской экономики. Он вспомнил недавнее заявление Дмитрия Медведева о том, что нефтегазовая отрасль до кризиса составляла 70% российских доходов. Остальные, исходя из слов премьера, находятся в иждивенческой части экономики. По словам Олега Пахолкова, подобные изречения из уст председателя правительства являются просто возмутительными.

Отвечая на вопросы журналистов, депутат Госдумы сказал о недавних перестановках в сфере воронежского ЖКХ. По его словам, какого бы чиновника не поставили руководить региональным Фондом капремонта, сам закон плох и требуется его скорейшая отмена. Также Олег Пахолков сказал о том, что в воронежские списки на предстоящие выборы в Госдуму точно войдут он, Артем Рымарь и Дмитрий Носков. Остальные кандидатуры сейчас находятся на стадии обсуждения. И в завершении парламентарий ответил на вопрос по своей недавней инициативе спасти мелеющие Волгу и Дон. Олег Пахолков сказал, что его предложение в силе и по этой теме готовится доклад, с которым депутат выступит на ближайшем пленарном заседании Государственной Думы.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий МедведевПерсоны: Олег ПахолковСобытия: капитальный ремонтСобытия: грузооборотМеста: Воронежская областьОрганизации: Партия Справедливая Россия
0
0