Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 01.09.2020 22:03

По 20 минут ждут лифт жители 25-этажки в Воронеже

Из четырех лифтов работает лишь один.

Утром 1 сентября в редакцию «Блокнот Воронеж» пришло письмо от читательницы, пожелавшей остаться анонимной. Она рассказала, что проживает в ЖК «Высота» по адресу улица Краснознаменная дом 57/2. По словам женщины, в 25-этажном здании есть четыре лифта. При этом полноценно функционирует только один. Другой – постоянно на ремонте. По какой причине не работают оставшиеся два – неизвестно.

- Сегодня, например, прождала на этаже лифт ровно 25 минут с грудным ребенком! На все просьбы и обращения жильцов дома к застройщику, которым является «Аксиома», получаем глупые отписки. С УК тоже самое! Пора задуматься о том, что кроме неудобства это еще и не безопасно! Потому что один лифт на 25 этажей быстро придет в негодность! – заключила в обращении горожанка.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе управляющей компании «Панорама». Там удивились тому, что у кого-то еще есть вопросы по ситуации. Ведь, как утверждают в УК, каждому жителю были даны письменные разъяснения по проблеме. Также организация направляла ответы на вопросы контролирующих органов: ГЖИ, Роспотребнадзора. Сейчас остается ждать решения суда. Именно тогда ситуация разрешится.

Отметим, что в управляющей компании не смогли уточнить какие именно людям были даны разъяснения по поводу неработающих лифтов. Вместо этого порекомендовали узнать о них в ГЖИ.

Дарья Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0