Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 19.01.2022 16:40

Трупы котов летели из окон: «Блокнот» пообщался с соседями той самой смердящей квартиры

Всем было интересно – за какой отрезок времени квартира превратилось в это? Соседи говорят, что проблеме скоро стукнет два десятка лет.

Съёмочная группа редакции «Блокнот Воронеж» набралась смелости, впустила побольше воздуха в грудь и отправилась в пучину Ада на улице Никитинской. Там находится квартира, в которой обнаружили мертвых животных, ещё живых животных, червей, отходы жизнедеятельности хозяйки на полу, море насекомых и бог весть что обнаружили бы ещё, продержись участковый подольше.



Квартиру вскрывали сотрудники МЧС в связи с подозрениями о том, что хозяйка жилища мертва, но оказалось, что она вполне себе жива и здравствует, поливает на кухне цветочки. А вот остальное как-то подзабросила. Мы пообщались с соседями этой женщины, которую местные заботливо называют Ириной Петровной, и узнали, как им вообще живется рядом с этим нечистилищем.

— Я живу в этом доме с 2002 года, соседка въехала в 2004. С тех пор проблемы и начались. Первый раз эту квартиру вскрывали вообще в 2008 году. Те же самые проблемы были обнаружены. Она заводит животных, они у неё умирают, и раньше она даже трупы их выбрасывала под окна. У нас постоянно возле дома лежала падаль, — говорит журналисту женщина.

Местные жители рассказывают, что пытались общаться напрямую с соседкой, но как-то не срослось.

— Отвечает, что она здорова, что она адекватна, что у нее есть водительские права. Более того, она маршруткой управляла даже! — подчеркивает собеседница издания.

Жильцы дома на сложившуюся ситуацию жаловались и в СЭС, и в УК, и в полицию. Говорят, что никаких действий со стороны этих структур не последовало. Одна из местных жительниц просила участкового завести дело хотя бы за жестокое обращение с животными в день, когда МЧС вскрыло квартиру, но он якобы ответил, что приехал на труп, а по этому вопросу, если есть желание, надо обращаться отдельно.

К слову, жителей беспокоит не только смрад, как могло бы показаться. Есть и более серьёзные вопросы в этой ситуации. К примеру, в дом проведен газ, в том числе и в квартиру героини нашего материала. Как сообщают местные, лицезревшие жилище изнутри, коммуникации у неё в плачевном состоянии. Соответственно некоторые соседи уже просто боятся взорваться в этом несчастном доме и взлететь на воздух вместе со смердячей квартирой.

Еще одного соседа, живущего этажом ниже, женщина с завидной регулярностью заливает, уничтожая свежий ремонт. 


Недавно он пытался вызвать слесарей и договориться, чтобы они осмотрели трубы, пока квартира вскрыта МЧСовцами, но те потребовали, чтобы сначала им предоставили доступ к коммуникациям и разгребли завалы. И их можно понять. И мужчину можно понять. И всех можно понять. В доме творится кошмар, пока никто не принимает меры.

А вытекает это все главным образом из проблемы с законодательством. Если не брать в расчет повальный мор животных, женщину в общем-то и не за что привлечь. Квартира частная, имеет право жить, как хочет. И законных мер воздействия на неё по сути-то и нет. Вот, где ужас.

И пока вы читаете этот материал и радуетесь, что беда пришла не в ваш дом, следует понимать, что если такое случится по соседству с вами – никто вам не поможет. Вы останетесь жить с этим.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Видео Блокнот Воронеж  
3
0