Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.11.2021 09:21

Оппозиционному кандидату вручили повестку из военкомата прямо на встрече с избирателями под Воронежем

Никите Головизину предстоит явиться по месту прописки.

Свидетелями неординарного события стали жители посёлка Воля, пришедшие на встречу с 20-летним кандидатом от партии "Яблоко" Никитой Головизиным, который участвует в дополнительных выборах депутатов Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района Воронежской области по одномандатному избирательному округу №18.

На видео, которое прислали очевидцы в редакцию «Блокнот Воронеж», видно, как во время выступления перед жителями к кандидату подходит мужчина, который представляется начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Центрального и Коминтерновского районов Воронежа.

Ссылаясь на федеральный закон, представитель военкомата вручил Никите Головизину повестку как гражданину, подлежащему призыву на службу. Аудиторию такое стечение обстоятельств знатно позабавило. В зале даже раздались аплодисменты. 


– Пошла послушать парнишку, в поселке Воля в выборах участвует. Плетет, конечно, как и все, обещает там что-то, сразу сказал, что в армии не служил, а в самом конце приехали сотрудники из военкомата и говорят: «Вот тебе повестка, придешь на медкомиссию, а там посмотрим». Это вообще как? – задается вопросом читательница «Блокнота».

Как удалось выяснить редакции, встреча с избирателями проходила в сельском ДК. Она была согласована с администрацией поселения. 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
6
5