Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2021 11:40

Опрос о переходе на дистант запустил проректор воронежского вуза

Сотрудник университета заявил, что ему важно мнение всех участников образовательного процесса.

Проректор по воспитательной работе ВГТУ Антон Ходунов запустил на своей странице в соцсети интересный опрос. Посвящен он дистанционному формату обучения в вузе. Сейчас в столице Черноземья усилились разговоры о том, что из-за четвертой волны коронавируса учебные заведения могут снова перевести на дистант. Ходунов отметил, что к нему поступает много обращений от студентов и их родителей по вопросу дистанционного формата. Поэтому проректор и запустил опрос, дабы услышать мнение всех участников образовательного процесса.

На голосование Ходунов представил четыре варианта ответов. Первый из них – это «Необходим временный перевод на дистанционное обучение». Второй – «Нужно оставаться на очном обучении, в дистанционной форме учится сложнее». Третий вариант звучит, как «Нужно перейти на смешанный вариант – лекции в дистанционном режиме, практика – в очном формате. Переводить отдельные группы, курсы, факультеты». Наконец последний – «Мне не принципиально».

Опрос является неофициальным и анонимным. На момент публикации этого материала в нем проголосовало 7 тыс 397 человек. Проголосовать можно здесь.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: дистанционное обучениеСобытия: коронавирусОрганизации: Воронежский опорный университетПерсоны: преподавательПерсоны: студенты
0
1