Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2018 12:10

Опубликован документ о «нехристианском поведении» воронежского епископа

Священнослужитель должен был "покаяться".

Епископу южного церковного округа евангелическо-лютеранской церкви аугсбургского исповедания России Анатолию Малахову 3 октября 2017 года запретили служить. Об этом стало известно из указа, подписанного начальствующим епископом Александром А. Францем. Документ был опубликован в telegram-калане "Андрей Викторович Макин".

– За систематическое нарушение церковного порядка и нехристианское поведение, несовместимое с высоким званием священнослужителя, епископ Южного Церковного округа ЦРО "ЕЛЦАИ" Анатолий Евгеньевич Малахов с 03.10.2017 г. запрещен мной в служении вплоть до покаяния, – гласит текст указа. 



Информации о том, покаялся ли Анатолий Малахов после такого серьезного выговора руководства, приведено не было.

– Оказывается, Толя пастор-то не настоящий! Вот вам документик от дорогого подписчика. Какому богу он служил и чем окормлял свою паству целый год, вполне по силам выяснить дорогим операм, – так прокомментировал свой пост telegram-канал.

Напомним, лютеранский пастор Анатолий Малахов служит в Воронеже. Здесь же он более 15 лет назад основал реабилитационный центр "Назорей" для людей, отбывших тюремный срок. В феврале прошлого года у священнослужителя с мэрией возник конфликт из-за двух флигелей кирхи на улице Карла Маркса. Тогда Анатолий Малахов записал видеообращение к воронежским чиновникам.


Федор Савельев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0