Подписан указ о запрете публикации фото и видео с мест атак БПЛА в Воронежской области

Читайте также:
За что можно получить штраф.
В Воронежской области ввели официальный запрет на публикацию фото и видео с последствиями атак БПЛА. Это следует из указа губернатора Александра Гусева. Ограничение касается не только СМИ, но и обычных граждан, которые снимают кадры, и делятся ими в социальных сетях.
За публикацию подобных материалов будут предусмотрены штрафы. Какие именно, пока не сообщается.
Ограничения вводятся для публикаций об информации о применении БПЛА и последствиях вражеских атак на территории Воронежской области, о местах дислокации военных объектов, расположения средств противодействия БПЛА, в том числе ПВО и РЭБ, а также о работе сил и средств Министерства обороны РФ.
Запрет не будет касаться правоохранительных органов и органов местного самоуправления.
Контролировать исполнение указа будет сам Александр Гусев.
Напомним, ранее сообщалось, что особое внимание к проблеме возникло после «поспешного и массового хайпа на произошедшей трагедии». Якобы различные Telegram-каналы, в том числе федеральных, в спешке распространяли информацию с конкретными адресами ударов, данные о пострадавших и повреждениях, которые в итоге не подтвердились.
Публикуем полный указ губернатора Воронежской области:
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.
Филипп Котов
Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Новости сегодня
#Новости СВО на сегодня
Свой прогноз о том, где должна закончится СВО, публикуйте в комментариях ниже Новости на Блoкнoт-Воронеж