Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2020 13:15

Опубликовано фото 30 новых автобусов, приготовленных к отправке в Воронеж

Их отправят на маршруты №№6, 9КА, 14В.

В ближайшее время в Воронеже появятся 30 низкопольных автобусов большого класса. Они будут предназначены на перевозки пассажиров на магистральных маршрутах - №№6, 9КА, 14В. В настоящее время транспортные средства готовятся к отправке в столицу Черноземья. 

Скоро сотрудники управления транспорта отправятся в Подмосковье на завод, чтобы принять машины. Вторая партия автобусов - 32 штуки - будет доставлена в город в ноябре. Еще 58 аналогичных Воронеж закупит в первом квартале 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Черноземья.

- Первые 30 современных низкопольных автобусов большого класса для работы на магистральных маршрутах готовятся к отправке в наш город. Сотрудники управления транспорта в ближайшие дни будут командированы в Подмосковье на завод для приемки. После этого автобусы прибудут в Воронеж, муниципальная транспортная компания «Воронежпассажиртранс» проведет все необходимые мероприятия для их выхода на линию и до конца года они начнут работать на маршрутах №№6, 9КА, 14В. Вторую партию в 32 машины получим в ноябре, чтобы до конца года все новые автобусы уже радовали горожан. Еще 58 автобусов будут закуплены в первом квартале 2021 года, - отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин

Добавим, что также в ближайшее время по Воронежу будут курсировать два автобуса, которые предназначены для перевозки маломобильных граждан и людей с детскими колясками. Транспортные средства, принадлежащие ООО «АТП-1», выйдут на линии маршрута №50. В автобусах по 17 сидячий мест. При этом есть три складных, которые предусматривают освобождение места в салоне.





Ульяна Гуртовенко 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
1