Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.03.2023 14:40

Опубликованы фото ловеласа-афериста, обманувшего жительниц Воронежа почти на 3 миллиона рублей

Полицейские убедительно просят женщин, пострадавших от действий афериста, обратиться в полицию.

Оперативники задержали брачного афериста, который за полтора года обманул жительниц Воронежа почти на 3 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Так, с ноября 2021 года по февраль текущего года в отделы полиции стали поступать заявления от женщин о хищении денег. Все преступления объединяла одна и та же схема: в соцсетях жительницам писал солидный на вид мужчина, который в ходе диалога представлялся руководителем фирм, крупным предпринимателем или сотрудником банка. Далее аферист втирался в доверие и предлагал женщинам помочь с различными ситуациями ( к примеру, продать старый автомобиль, продать или купить квартиру и.т.п)


Все сопутствующие сделкам расходы ловелас обещал компенсировать из личных сбережений и таким образом жительницы Воронежа продавали авто, брали кредиты. Однако как только новоиспеченный знакомый получал деньги со сделки, он переставал выходить на связь.

В ходе розыска полиция установила личность подозреваемого. Им оказался 51-летний воронежец, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Его задержали и доставили в отдел, где аферист во всем сознался. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил 2 200 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Кража". Мужчину задержали, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Оперативники убедительно просят женщин, пострадавших от действий ловеласа, обратиться в полицию по телефону 269-64-36.


Елизавета Каковкина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0