Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.05.2021 23:33

Опубликовано фото и видео открытого виадука на улице Ленина в Воронеже

Хотя на сооружении открыли и рабочее движение, граждане с нетерпением ждали этого момента.

Поздно вечером 7 мая состоялся частичный пуск езды по реконструируемому путепроводу по улице Ленина в Воронеже. На этом виадуке около остановки «Работница» пока запустили лишь рабочее движение – по четырем полосам из шести. Воронежцы ждали этого момента на протяжении восьми месяцев. Объект обещали открыть еще в январе, но не срослось. Не получилось возобновить движение и в марте, и апреле. Власти ссылались на технические причины и погодные условия.

За день до открытия путепровода рабочие завершили укладку асфальтобетона на подходе со стороны улицы Ленина и приступили к нанесению временной разметки. Таким образом, уже 8 мая автобусы, ранее следовавшие через мост у «Работницы», смогут вернуться на прежние маршруты. Это пассажирский транспорт №№ 1КВ, 1КС, 3, 3В, 5, 9КА, 9КС, 10А, 18, 26А, 33, 45, 49М, 50, 61, 66, 69Т, 70А, 70М, 75, 88, 88А, 108А, 120.

В пресс-службе мэрии Воронежа отметили, что перед частичным открытием виадука по улице Ленина рабочие нанесли разметку, включающую пешеходные переходы. Кроме того, были установлены блоки ограждения со световым обозначением габаритов, а на подходе к сооружению был наведен санитарный порядок - убрана пыль, остававшаяся после финальных работ.

И вот, власти показали открытие частичного движения по путепроводу на улице Ленина. По ней, к слову, самой первой проехала пожарная машина. Ее езду записали на видео:

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежамостСобытия: реконструкцияМеста: Дороги Воронежа
1
2