Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2022 17:29

Опубликовано фото подозреваемой в массовом ограблении воронежских пенсионеров

Эта девушка, как считают силовики, утянула у пожилых людей более 140 тыс рублей.

Воронежские полицейские сообщили о задержании 23-летней уроженки Тамбовской области. Она подозревается в серии краж банковских карт у пенсионеров, откуда затем снимались денежные средства. Злоумышленница пользовалась доверием пожилых людей, и в итоге она смогла нажиться на сумму более 140 тыс рублей. Но все же гостья столицы Черноземья попала в руки правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

По версии полицейских, с ноября 2021 по февраль текущего года молодая тамбовчанка караулила стариков около банковских терминалов. Когда пожилые люди подходили к устройствам с целью оплаты услуг ЖКХ, девушка предлагала свою помощь. Доверчивые пенсионеры соглашались, вручая свои карты и называя pin-код. А далее злоумышленница незаметно подменяла действующую карту на недействующую. Спустя некоторое время, девушка в одиночестве обналичивала средства и тратила их на личные нужды.

В полиции установили пять фактов таких краж денег у пенсионеров в возрасте от 73 до 84 лет. После задержания подозреваемая признала свою частично. В отношении не было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Девушку определили в изолятор временного содержания. Выше опубликовано ее фото. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: воровствоПерсоны: воровкаПерсоны: ВоронежцыПерсоны: пенсионерыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
1
0