Воронеж Суббота, 19 апреля
Происшествия, 29.07.2020 15:20

Опубликовано видео ограбления банка на Машмете в Воронеже

Налетчика поймали в его же доме.

В Воронеже задержали подозреваемого в ограблении банка на улице Новосибирская. Им оказался 28-летний воронежец. Его нашли пьяным с награбленным в собственной квартире.

Сообщение о налете поступило в полицию 28 июля около 14:12. В банк на улице Новосибирская ворвался мужчина в маске. Он перепрыгнул через турникет, бросил кассиру пустой пакет и потребовал сложить в него все деньги, угрожая расправой.

Сотрудница банка положила в пакет 40 тыс рублей. Забрав деньги, налетчик скрылся. Обошлось без пострадавших.

Момент ограбления, а также путь грабителя удалось частично отследить при помощи видеокамер. Вечером того же дня к нему домой наведались оперативники и провели задержание.

– В отделе полиции задержанный пояснил, что готовился к преступлению. Около часа он находился неподалеку от отделения банка, выжидая момент, когда внутри помещения будет минимальное количество человек. Затем, спрятав лицо под маской, он ворвался внутрь и похитил деньги, – сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

В полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). В ближайшее время подозреваемому должны избрать меру пресечения. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0