Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2019 12:19

Опубликовано видео сурового задержания подозреваемого спецназом в Воронеже

В квартире и офисе мужчины провели обыск.

Сотрудники главного управления МВД России по Воронежской области совместно с Росгвардией задержали 39-летнего жителя столицы Черноземья, которого подозревают в массовой организации незаконной миграции. Задержание провели бойцы ОМОН.

Полицейские выяснили, что мужчина помогал иностранцам собирать и готовить документы для получения разрешений на работу и проживание на территории России.

– Часть документов являлись поддельными либо содержали в себе недостоверные сведения, – прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк. – Таким образом, он организовал незаконное пребывание на территории России более 50 иностранцев.

Следственное управление воронежского главка возбудило уголовное дело по ч.1 ст.322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Во время обыска в арендованном офисе и квартире 39-летнего воронежца были найдены системные блоки, ноутбуки и мобильные телефоны. Также полицейские изъяли иностранные паспорта, оригиналы и копии других документов.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0