Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2020 17:16

Опубликованы фото троллейбусов, привезенных в подарок Воронежу из Москвы

Скоро их проверят специалисты.

9 июня в Воронеж прибыли первые три троллейбуса из Москвы. В ближайшее время оставшиеся транспортные средства доставят в столицу Черноземья. В ближайшее время они будут проверены специалистами, которые проведут все необходимые технические процессы. После этого троллейбусы будут поставлены на учет и выйдут на улицы города для перевозки пассажиров.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, пока все названные процессы будут идти, в Воронеж поступенно будут доставляться другие 12 транспортных средств. Как и в этот раз, они будут доставляться партиями в количестве трех штук.


- Когда после обращения главы Воронежа Вадима Кстенина мэрией Москвы было принято решение о безвозмездной передаче троллейбусов в наш город, отобранные машины были законсервированы и ждали оформления всех документов. После этого муниципальным предприятием была заказана доставка и первые три троллейбуса сегодня прибыли в наш город. Поскольку они стояли в депо, а не эксплуатировались, сейчас специалистам «Воронежпассажиртранса» нужно будет их проверить, провести все необходимые технические процессы. В дальнейшем машины будут поставлены на учет и смогут выйти на улицы города. Пока будут идти все эти процедуры, мы будем ждать доставки следующих троллейбусов, которые будет приходить такими же партиями – по три машины. А за это время специалисты управления транспорта определят, на какие маршруты они выйдут работать – с учетом пассажиропотоков, загруженности маршрутов, - пояснил заместитель руководителя управления транспорта администрации Воронежа Максим Захаров.


Напомним, что аукционы на перевозку 15 троллейбусов из Москвы в Воронеж изначально признаны несостоявшимися. Подрядчика начали искать еще в марте. Разыгрывалось пять контрактов общей суммой в 1,1 млн рублей. Однако ценовых предложений так и не поступило. Кроме того, ситуация осложнялась ограничительными мерами в Москве. 15 троллейбусов ранее принадлежали предприятию «Мосгортранс». Они были капитально отремонтированы. Столица передает их Воронежу бесплатно. Необходимо только оплатить транспортировку.



Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2