Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2020 14:17

Выпавшего из окна больницы фельдшера выписали из больницы в Воронеже

Он уже прошел курс лечения в стационаре областной больнице.

В Воронеже выпавшего из окна Новоусманской районной больницы фельдшера Александра Шулепова выписали из больницы. 37-летний сотрудник скорой помощи, который прославился на весь регион из-за распространения определенных сведений о борьбе с COVID-19, прошел курс лечения в стационаре областной клинической больницы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя ВОКБ №1.

Инцидент со специалистом произошел в ночь с 1 на 2 мая. Доктор Шулепов выпал из окна, которое находится на втором этаже медицинского. Он получил перелом основания черепа и находился в тяжелом состоянии в реанимации. Тогда за дело взялись силовики и чиновники. Проверки проводились на всех уровнях.


О фельдшере заговорила вся Воронежская область еще 23 апреля. В тот день его коллега Александр Косякин заявил о нехватке средств индивидуальной защиты при контакте с зараженными коронавирусной инфекцией. Власти назвали такие заявления «фейком». Однако буквально сразу же в Сети появилось видео, где Шулепов и Косякин заявили о проблеме. Получивший серьезные травмы фельдшер говорил в ролике о принуждении работать даже, когда тест на COVID-19 у него дал положительный результат.


История о падении доктора облетела чуть ли не весь мир. Ей заинтересовались американские и европейские средства массовой информации. Последние описали случай с Шулеповым как mysteriously (таинственный или загадочный). Но в публикации, выпущенной за океаном, содержался намек на то, что случай с мужчиной произошел не просто так.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0