Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2021 07:00

Опубликованы кадры кинохроники о Воронеже конца 60-х годов

Погрузитесь в уют потерянного прошлого, почувствуйте запах пыли.

Бесценные кадры Воронежа шестидесятых годов обнаружил молодой человек, представившийся, как «Станислав Феофаноff». Совсем недавно он находился в командировке в городе Себеж, который располагается на территории Псковской области. Там, в одном из полусгоревших домов, и обнаружились несколько бобин с восьмимиллиметровой пленкой.

— Глянул на свет – вроде бы не кино, а что-то документальное. Когда приехал в Москву – оцифровал пленку. Оказалось, что часть записей действительно посвящена Себежу, но там есть и Москва, и Воронеж, — пишет Святослав нашему корреспонденту.

Для редакции «Блокнот Воронеж» мужчина собрал все «воронежские» кадры в один видеоролик, чтобы читателем было удобнее наслаждаться ностальгией, не перебивая атмосферу ничем посторонним.

Предлагаем вам прикоснуться к истории и под другим ракурсом взглянуть на всем известные и знакомые места, такие как площадь Ленина и здание областного правительства, кинотеатр «Пролетарий», Памятник А. В. Кольцову, Государственный театр оперы и балета и другие. Особенно интересно наверняка будет молодым людям, которые никогда не видели старого, «советского» Воронежа.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0