Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2022 08:22

Опубликованы результаты довыборов в Воронежской области 11 сентября 2022 года

Победило надомное голосование.

К утру понедельника стали известны результаты довыборов в Воронежской области, которые проводились в единый день голосования 11 сентября.

В регионе шли несколько избирательных кампаний, но самыми крупными стали довыборы в областную Думу по округу №15, который освободился после ухода депутата Андрея Хабарова, и в городскую Думу по округу №9, где вакантным стало место после сложения полномочий Александром Провоторовым. Кстати, оба "народных избранника" попали под уголовные дела.

В итоге в областную думу (как и ожидалось) прошёл главный федеральный инспектор по региону Александр Солодов, набравший 26594 голоса. Александр Шабунин получил 5691, а Максим Бурдаков — 3029.



Что касается городской Думы, то тут тоже без сюрпризов — победила директор гимназии имени Басова Марина Бочарова. Она взяла 1595 голосов. Правда, совсем рядом оказался Сергей Титаев, за которого проголосовали 1469 избирателей. На третьем месте — Павел Корчагин (618).



То, что мандаты получили фавориты «Единой России, вряд ли для кого-то стало неожиданностью. Другое дело, что в Воронежской области снова активно использовали схему надомного голосования, что при низкой явке может быть косвенным признаком фальсификаций.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
17