Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2020 19:05

Оскандалившегося экс-главу автосалона «Гаус» выпустили из СИЗО в Воронеже

Пользоваться телефонной связью Михаилу Швыдченко можно только в нескольких случаях. 

Центральный районный суд Воронежа изменил меру пресечения оскандалившемуся директору автомобильного салона "Гаус" Михаилу Швыдченко. На данный момент его выпустили из СИЗО, но запретили совершать определенные действия по ходатайству следователя. 

Согласно информации пресс-службы Центрального районного суда, теперь Швыдченко до 10 апреля включительно нельзя общаться с участниками уголовного производства. Исключением являются - защитник и близкие родственники, которые определены законом. Кроме того, мужчине запрещено отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, а также использовать средства связи и Интернет. Но и здесь есть некоторые уклонения. Допускаются телефонные вызовы скорой помощи, полиции, аварийно-спасательных служб. Также по телефону Швыдченко разрешили связываться с контролирующим органом и следователем. 

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, что Михаилу Швыдченко добавили 55 миллионов рублей долга. На тот момент экс-глава автосалона практически год находился в изоляторе по подозрению в присвоении 20 миллионов рублей клиентских денег. Бывший предприниматель проходит фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Это - присвоение или растрата денежных средств, совершенная организованной группой в особо крупном размере. На данный момент бизнесмену грозит до десяти лет лишения свободы. 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0