Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2021 19:44

От Адмиралтейской площади пообещали пустить маршрутку в Воронеже

В данный момент властями выполняются все необходимые бюрократические процедуры.

К весне в системе общественного транспорта Воронежа могут появиться два новых маршрута. Об этом журналисту нашего издания рассказали в пресс-службе мэрии столицы Черноземья. Планы по созданию маршрутов в администрации были уже давно. Основывались намерения на пожеланиях местных жителей, а таже расчетах специалистов. И вот, стало известно, что в Воронеже хотят создать маршруты. Один из них свяжет «Митрофановский источник» (по сути, Адмиралтейскую площадь) и Северный микрорайон. Другой – Советский и Железнодорожный районы.

Маршруту, которая будет единственным связывать «Митрофановский источник» и Северный микрорайон, присвоили номер 29. Что касается другого маршрута, то он будет по номером 32 и свяжет улицы Перхоровича и Урывского. Сейчас по обоим направлениям идут согласования. Ожидается, что они появятся к весне этого года.

Кроме того, должен изменить свое направление маршрут №33к. Сейчас он ходит по кольцу от Перхоровича до областной больницы. Теперь власти хотят пустить маршрутку до студ. Городка ВПИ. Ей будет присвоен номер 33.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: общественный транспортмаршруткаСобытия: Транспорт
0
1