Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 27.10.2015 14:30

От банковской сферы до вопросов воронежских МУПов — что еще заинтересует Максима Увайдова?

Бывший глава ДИЗО, а ныне зампред облправительства, всё чаще посещает встречи своего шефа с "очень важными персонами", что неизменно привлекает внимание наблюдателей.


26 октября глава воронежского региона Алексей Гордеев провел рабочую встречу с мэром областного центра Александром Гусевым. Они обсуждали реализацию мероприятий, которые направлены на повышение эффективности муниципальных предприятий, и перспективу работы на этом поле. Вместе с Алексеем Гордеевым на встрече присутствовал и заместитель областного правительства Максим Увайдов.

Мэр Воронежа доложил губернатору, что с 2011 года в отношении муниципальных предприятий была проведена большая работа. Она была направлена на оптимизацию количества МУПов и повышение их эффективности. Так, в результате всей этой работы количество муниципальных предприятий с 2011 по 2015 сократилось с 61 до 23 компаний. Что же касается тех МУПов, в отношении которых проводится процедура банкротства, то они и вовсе уменьшились с 19 до 1 предприятия.

Говорил Александр Гусев и о внедрении системы ключевых показателей для компаний подобного типа. От их выполнения будет напрямую зависеть размер оплаты труда сотрудников предприятия. Что же касается руководства МУПов, то на городском уровне уже выработана и утверждена система их оценки.

Примечательно, что заместитель председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов в очередной раз попал в поле зрения журналистов на рабочем совещании главы региона Алексея Гордеева. Бывший глава ДИЗО последнее время присутствует почти на каждой встрече губернатора по любым вопросам. Так, буквально в пятницу 23 октября Увайдов был на встрече губернатора с главой Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк России Владимиром Салминым. А днем ранее зампред вместе со своим начальником встретился с врио руководителя Федерального космического агентства Александром Ивановым. 

Эксперты склоняются к тому, что происходит типичная пиар-раскрутка преемника на пост губернатора. Напомним, Максима Увайдова называют соискателем губернского кресла наряду с замгубернатора Геннадием Макиным. И, хотя Гордеев после выборов 2014 года стал "хромой уткой" (заявил, что не будет баллотироваться на третий срок), раскрутка преемников, по мнению аналитиков, выглядит довольно преждевременной: срок нынешнего губернатора завершается в 2019 году.


Илья Ершов

Читать также:

И ФАС не указ! Чиновники в Рамонском районе толкают земли не хуже, чем Максим Увайдов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Максим УвайдовМеста: Воронеж
0
0