Воронеж Вторник, 16 апреля
Политика, 22.03.2018 17:16

От усов Грудинина зависит будущее КПРФ – эксперт Воронежского клуба политологов

От усов Грудинина зависит будущее КПРФ – эксперт Воронежского клуба политологов

На заседании Воронежского клуба политологов был затронут сакраментальный политический вопрос: «Почему Грудинин не сбрил усы?»

Напомним, что в эфире передачи «вДудь» Павел Грудинин заключил пари с журналистом Юрием Дудём: кандидат в президенты от КПРФ обязался сбрить усы, если на выборах получит менее 15 процентов голосов. На президентских Грудинин набрал 11,77 процента голосов, Дудь напомнил ему об обещании, разместив в Twitter фотографию бритвенного станка. В ответ Грудинин предложил Дудю прежде выступить на камеру с заявлением, «что он считает эти выборы честными».

Однако увиливание Грудинина от выполнения условия пари может похоронить его как политика и потенциального лидера КПРФ.

Такое мнение выразил участник клуба политологов, директор ИОМ «Квалитас» Александр Романович:

- Если Павел Грудинин хочет продолжить политическую карьеру, ему надо сбрить усы. Этого ждут от него, как от хозяина своего слова. Иначе и будущее КПРФ, в которой он претендует на лидера, - под вопросом. А Грудинин медлит, ссылается на нечестность выборов. Но пари - это пари. Даже один из главных усачей страны Леонид Якубович уже сказал: «Не мужик, надо брить!» Тем более, что в интернете Грудинина уже сделали и показали без усов. На мой взгляд, он так выглядит и моложе, и лучше.

К слову, о честности выборов президента. Директор ИОМ «Квалитас» привёл данные опросов: по мнению воронежцев, выборы 18 марта были самыми честными выборами за последние 5 лет. Однако участники клуба (многие из которых наблюдателями день выборов на УИК) тут же привели массу примеров нарушений с использованием административного ресурса.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
События: Воронежский клуб политологовСобытия: ПолитикаОрганизации: партия КПРФ
0
0