Воронеж Суббота, 19 апреля
Общество, 25.08.2023 19:15

Отчисленный из воронежского вуза африканец и его напарник попали на 500 тысяч за рисунки на стенах

Они рисовали рекламу сайта наркотиков.

Отчисленный из воронежского вуза африканец и его напарник получили штраф в 500 тысяч за рисунки на стенах. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону.

27 июля полиция во время патрулирования заметила двух парней, которые с помощью трафарета и баллончика с краской оставляли на стенах рекламу сайта продажи наркотиков.

Задержанными оказался 23-летний воронежец и 25-летний африканец, который несколько лет назад приехал в Воронеж, чтобы учится в вузе. К несчастью, парня отчислили после 1 курса, а срок его пребывания в России истек, однако страну он так и не покинул. Необходимость в деньгах подтолкнула его вступить на противозаконный путь.

Молодые люди рассказали, что нашли такую подработку в интернете, а трафарет достали по координатам. Парни должны были фиксировать изображения на стенах и отправлять своим «работодателям», а платить им общещали по 50 рублей за одну запись. За это время ребята успели нарисовать 248 рисунков.

В отношении правонарушителей составлены административные материалы по статье 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств». 25-летнему мужчине за нанесение трафаретных надписей назначены административные штрафы, общий размер которых составляет более 500 тыс. рублей, – отметили в полиции.

Также суд Железнодорожного района принял решение выдворить инностранца за пределы РФ. 

Елизавета Каковкина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0