Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 12.11.2019 23:00

Отличное граффити Теслы нарисовали в самом подходящем месте в Воронеже

Рисунок появился рядом со школой.

В Воронеже нарисовали новое граффити. Рядом со школой №71, расположенной в переулке Богдана Хмельницкого, сделали рисунок, посвященный Николе Тесле. Изображение великого изобретателя нанесли в самом подходящем для его деятельности месте – на трансформаторной подстанции. Также на стене нарисовали молнии.

«Вот это действительно искусство, побольше бы такой красоты», «Надо, чтобы у каждой школы по великому ученому нарисовали», «Какие молодцы, отличный рисунок», «Надо еще наших ученых нарисовать», - прокомментировали рисунок в соцсетях воронежцы.

Никола Тесла широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем, синхронного генератора и асинхронного электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.

Именем изобретателя названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции). Современники-биографы считают Теслу «человеком, который изобрёл XX век» и «святым заступником» современного электричества.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0