Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.09.2020 13:23

Отремонтированный Помяловский спуск превратился в каскадный водопад в Воронеже

Причина потопа установлена. 

Помяловский спуск в центре столицы Черноземья сильно затопило, об этом стало известно из городского сообщества «Мой и твой Воронеж». На кадрах видно, как вода бежит по ступенькам конструкции, которые ремонтировались весной 2020 года, и стекает к подножию, превращая его в болото.

В мэрии оперативно пояснили, что на место выехали специалисты для установления причины утечки и ее ликвидации. Однако коммунальщиков встретили сухие ступеньки и мокрые следы на земле.

Позже стало понятно, что потоп произошел из-за засора фонтана.

- В ходе плановых работ по очистке чаши фонтана был обнаружен засор в дренажной системе сооружения. Причина засора – листва. Для того, чтобы прочистить её, ранним утром было принято решение о частичном сбросе технической воды из чаши. Это продолжалось не более 5 минут. После этого сотрудникам «РВК-Воронеж» удалось обнаружить места засора и ликвидировать его. В настоящее время сооружение функционирует в штатном режиме. Следует отметить, что сброс воды происходил в утреннее время, прохожих на лестнице не было, и опасности никто не подвергался. Сотрудники, обслуживающие фонтан, это контролировали. В течение сего дня будут проведены дополнительные профилактические мероприятия по защите дренажной системы от засоров, и предотвратят повторение данной ситуации, - заявили в пресс-службе РВК. 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1