Воронеж Среда, 26 июня
Спорт, 02.10.2023 12:00

Отступать было некуда: публикуем яркие кадры победного матча «Факела» в Воронеже

Эта победа – первая при новом тренере.

Воронежский «Факел» одержал первую победу при новом главном тренере Сергее Ташуеве и вторую – в сезоне. 1 октября «огнеопасные» победили «Сочи» на Центральном стадионе профсоюзов в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча закончилась со счётом 2:0. Забитыми мячами в составе «сине-белых» отметились Евгений Марков и Вячеслав Якимов. Нападающий смог реализовать одиннадцатиметровый удар с «точки» в конце первого тайма, а полузащитник отправил мяч в «девятку», закончив атаку воронежцев в начале второго игрового отрезка.

Впервые при Ташуеве в стартовом составе оказались сразу два форварда – компанию Маркову составил Аппаев. Хызыр ранее не выходил с первых минут в матчах после назначения Сергея Абуезидовича, он появлялся уже по ходу игр и всегда добавлял мощи в атаках.

Теперь же отступать «огнеопасной» команде было некуда – нужно было побеждать «сочинцев» во что бы то ни стало. Поддержать команду в таком ответственном матче пришли 10 874 болельщиков.

Как прошёл победный матч «Факела» и что его окружало – смотрите в фоторепортаже «Блокнота».