Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.05.2019 12:42

Отвратительное состояние моста в мэрии Воронежа объяснили экономией бюджета

Ограждение покрасили, не зачистив старый слой.

Местный житель Александр Кириченко недовольно обратил внимание на состояние ограждения на Северном мосту в Воронеже. Казалось бы, что тут может огорчить мужчину, ведь конструкцию заботливо покрасили. Однако то, как это было сделано, и вывело горожанина из себя. Преображение сооружение оставляет желать лучшего — шелушащие куски старой краски нелицеприятно проглядываются под свежим слоем, что явно не красит сам мост и людей, кто этим занимался.

Интересно, что такая картина наблюдается на фоне грандиозного ремонта, который затеяли власти Воронежа на Северном мосту. Компания-подрядчик «Рустехнологии» до 30 августа должна обновить сооружение, а именно заменить деформационные швы и привести в порядок асфальтобетонное покрытие тротуаров. На это все выделили 62,7 млн рублей.

«Блокнот Воронеж» за комментарием обратился в пресс-службу городской администрации. В мэрии нам рассказали, что такое нанесение краски нисколько не мешает водителям ориентироваться по ограждению во время движения, но зато экономит деньги.

- Покрашенное черно-белым ограждение на Северном мосту – это вертикальная дорожная разметка, функция которой - показывать водителю габариты и служить средством зрительного ориентирования. Наносится она, в том числе на боковых поверхностях ограждений дорог. Зачистка старых слоёв краски на боковых ограждениях не проводится ежегодно, такая работа выполняется, как правило, один раз в несколько лет. Нанесение новой краски поверх старой никак не мешает вертикальной разметке нести свою основную функцию - показывать водителю габариты и служить средством зрительного ориентирования. Кроме того, это позволяет экономить бюджетные средства, которые направляются на осуществление дополнительных мер по повышению безопасности дорожного движения, – рассказали в пресс-службе мэрии. 



Саша Голубничая 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0