Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2023 13:25

Озлобленная на собак пенсионерка массово травила их в Воронеже - опубликовано видео

Женщине грозит реальный срок.  

Полицейские завершили расследование уголовного дела по пункту «п» части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. В качестве обвиняемой фигурирует 65-летняя местная жительница, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

В августе и сентябре 2022 года в полицию поступило несколько обращений от горожан из Центрального района. Люди жаловались на отравление бездомных собак и домашних питомцев.

Например, жительница улицы Ломоносова рассказала правоохранителям, что на прогулке ее пес Бони съел что-то около дома. Через час любимец семейства начал метаться из стороны в сторону, у него начались судороги, изо рта пошла пена. Питомца экстренно отвезли в ветклинику, однако, к несчастью, собака умерла.

Аналогичная история произошла в семье воронежцев с улицы Гастэлло. 63-летняя женщина вместе с мужем уехали по делам, оставив рыжую красотку Лизу и серого пса Рокки за воротами. Когда пара вернулась, собаки кинулись их встречать. Однако через несколько минут почти одновременно хвостатые члены семьи повалились на спину, у них начались судороги. Ветврачи пытались откачать животных капельницами, но спасти Лизу не удалось, она погибла.

Также местные сообщили, что взрослые собаки из частного сектора, которых они подкармливали, стали пропадать или умирать. А также они рассказали, что видели женщину, которая гуляла по району и чем-то подкармливала псов.

Найти злоумышленницу удалось.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были зафиксированы неоспоримые доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению умышленного преступления 65-летней местной жительницы. Женщина у себя в квартире заготавливала приманки. Колбасные изделия она начиняла лекарственным препаратом, не предназначенным для животных, желая наступления мучительной смерти собакам», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По словам самой обвиняемой, она действительно травила собак, ненависть к ним у нее проснулась в детстве, когда на нее напал соседский пес.

По данным источника «Блокнот Воронеж», женщина – профессиональный догхантер, с собой на прогулку она брала газ, отраву, шокер, в своих целях использовала таблетки от туберкулеза.


 

Мария Мардасова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1