Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.05.2023 11:57

Нападением собаки на ребенка в Воронежской области заинтересовались следователи

Следственный комитет начал проверку.

21 мая появилась информация о нападении собаки на ребенка в Воронежской области. Соответствующий пост был опубликован в соцсети "ВКонтакте". Это случилось в поселке городского типа Панино. По словам автора сообщения, беспризорная собака набросилась на 9-летнего мальчика и покусала его. Пострадавший обратился за помощью в медучреждение.

Также в СУ СКР по Воронежской области проверяют информацию о попытке нападения собаки в тот же день на другого ребенка, правда, там взрослые смогли ее вовремя отогнать.

На данный момент сотрудники СК опросили пострадавшего мальчика и его маму. Сейчас проводится проверка, после которой будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, а также организации, которая отвечает за отлов бродячих животных.

Напомним, недавно жители ЖК «Дельфин» прислали нам видео, где бездомные собаки стаей бегают по территории жилищного комплекса. При этом читатели сообщают, что псы табунами носятся и по парку «Дельфин», а там, между прочим, ежедневно гуляют массы детей и без присмотра взрослых.


Геля Бонд


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0