Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2020 19:46

Озвучен формат обучения школьников в новом учебном году в Воронежской области

Теперь слух о возобновлении дистанционного обучения развеян окончательно.

25 августа заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференции провела совещание по вопросу готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Участие в нем приняли руководители и представители федеральных ведомств, а также главы субъектов России. В числе последних оказался и губернатор Воронежской области Александр Гусев.

На совещании в связи с пандемией коронавирусной инфекции обсуждались форма обучения школьников и студентов, обеспечение безопасности учащихся в текущей эпидемиологической обстановке, а также проведение торжественных линеек 1-го сентября.

Во время своего выступления Татьяна Голикова пояснила, что все образовательные учреждения страны будут работать в традиционном режиме. В случае необходимости ограничения станут накладываться точечно. И решение в данном случае примут на уровне муниципалитета.


Фото: пресс-служба правительства Воронежской области 

- В Воронежской области с началом учебного года откроются 1 414 образовательных организаций. К обучению приступят более 329 тысяч человек, в том числе почти 234 000 школьников, из которых 25,8 тысяч – первоклассники. В Воронежской области в большинстве школ линейки пройдут для учащихся 1, 9 и 11 классов. Родители школьников могут быть допущены на линейки, если позволит площадь школьного двора, и обязательно при наличии средств индивидуальной защиты, - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, ранее распространялся слух, что школы Воронежской области с началом нового учебного года могут вновь отказаться под гнетом дистанционного обучения. Но и тогда его развеял руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов. А теперь и вовсе все стало на свои места.

Напомним, с 1 сентября ученики начальной школы будут обеспечены бесплатным горячим питанием. На данный момент же утвержден региональный стандарт этой услуги и меню для детей. На обеды для ребят власти Воронежской области выделили 117 миллионов рублей.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0