Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 25.08.2020 18:42

500 млн рублей потратят на мусор в Воронежской области

Львиная доля выделенных денег достанется столице Черноземья.

Власти Воронежской области выделили 500 миллионов рублей для внедрения системы раздельного сбора мусора. 450 из них достанется именно Воронежу, оставшаяся часть – Семилукскому району. Перечисление средств по линии регионального департамента ЖКХ и энергетики состоится в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

- Эти средства муниципалитеты смогут направить на оборудование современных контейнерных площадок, включая закупку контейнеров, создание ограждений, подъездных путей, водонепроницаемого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых вод, - уточнили в пресс-службе правительства региона.


Фото: пресс-служба правительства Воронежской области 

Отметим, что про систему раздельного сбора мусора говорится уже давно. Так, например, ранее сообщалось, что специальные контейнеры для отходов появятся в Центральном и Ленинском районах столицы Черноземья до конца текущего года. В остальных - такую систему планируют начать осуществлять в 2021-м.

Что касается Семилукского района, то в нем будут полностью укомплектовать две площадки раздельного сбора ТКО. 36 из них установят именно на территории города, оставшиеся - в селе Девица. В других районах Воронежской области раздельный сбор собираются вводить постепенно. Он должен завершиться в 2024-м.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0