Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2021 13:40

Партия «Новые люди» собрала двести воронежских семей на спортивный праздник

Партия «Новые люди» собрала двести воронежских семей на спортивный праздник

Игровые зоны, «бумажная дискотека» и оперное пение в Ледовом дворце. 

Большой спортивный праздник, который посетили 200 воронежских семей, прошел в эти выходные в Ямном. Партия «Новые люди» совместно с Фондом «Русский мир» и Ледовым дворцом «Алмаз» объединились, чтобы подарить воронежцам необычный праздник. К слову, проходил он сразу в четырех больших локациях: в игровых зонах в парке «Алмаза», на концертной площадке под открытом небом, в фойе комплекса и даже на ледовой арене.


С самого утра в парке у Ледового дворца работали интерактивные площадки от активистов и сторонников «Новых людей». Так, детский футбольный клуб «Штурм» увлекал маленьких гостей праздника спортивными эстафетами, полосой препятствий и, конечно же, футбольными лайф-хаками. Военно-спортивный клуб «Беркут» и Союз Воронежских Донских казаков приготовили для юных воронежцев и их родителей военно-патриотические викторины и состязания в дартс. На мастер-классе от ремесленно-исторический клуба «Индрик» можно было обзавестись сделанными своими руками соловьем-свистулькой из глины или декоративной фибулой. Запросто узнать рецепт и самому «нахимичить» слайм - любимого детьми «лизуна-липучку» можно было в зоне «Сделай сам». Целую очередь из ребятни собрали «виар очки» с виртуальными играми.


Очень добрая площадка с миссией была у благотворительного фонда «Общие дети». Волонтеры специально для гостей праздника сделали нитяный игрушки, чтобы помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Такую частичку добра - мышонка или зайчика можно было забрать с собой взамен на пожертвование по своему усмотрению.


В Ледовом дворце завершение учебного года отпраздновали соревнованиями для юных фигуристов за «кубок Алмаза» и концертом на льду. В программе были и танцы на коньках, и оперное пение. На праздник к воронежцам приехала оперная дива Полина Шамаева. Солистка московского театра "Новая опера" и Венгерской государственной оперы порадовала гостей праздника своим меццо-сопрано. Подержал спортивные семьи и главный редактор легендарного издательского дома «1 сентября», лидер движения «Школа — наше дело» Артем Соловейчик. Он напомнил родителям, что наша общая задача - и родителей, и педагогов сохранить в ребенке две составляющие: веру в себя, и веру в других.


На «оупен спэйс» концертной площадке воронежцев удивляли крио-шоу с жидким азотом от «Крейзи визардс», и в занимательной форме рассказывали о свойствах воды. Радовали своими концертными номерами коллективы детских школ «Царство-государство». Вместе с аниматорами организовали для воронежцев «бумажную дискотеку».

Кроме того, все желающие могли бесплатно получить брэндированное жидкое мыло от партии «Новые люди».

- Нам показалась интересной идея одновременно объединить несколько разных направлений - спортивных, образовательных, благотворительных и сделать праздник для всей семьи. Например, «последний звонок» у юных спортсменов-фигуристов и их родителей в этом году был и на коньках, и за игрой в дартс в парке. Школьники и их родители, пришедшие просто в в игровые локации в парке, заглянули и на ледовую арену. Важно, что на нашем празднике и родители и дети смогли найти себе занятие по душе и провести этот день вместе, - отметил руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Антон Ткачев. 

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2