Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2020 19:02

Пассажирам маршруток бесплатно раздадут Георгиевские ленты в Воронеже

Их можно будет взять в восьми автобусах.

8 и 9 мая на воронежских маршрутах пройдут две акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первая – «Георгиевская ленточка». Благодаря ей оранжево-черные символы Победы будут находиться в свободном доступе в специальном контейнере у водительского сиденья в восьми автобусах на четырех маршрутах. А именно – на двух транспортных средствах, которые следуют под № 37, на двух № 20, на трех № 54, а также одном - № 50. Бесплатно получить Георгиевскую ленточку можно будет 8 числа.

Вторая акция организована совместно с Михайловским кадетским корпусом. Это – «Биографии героев». На протяжении всего Дня Победы пассажиры маршрутов, которые относятся к компании ООО «АТП-1», смогут услышать семейные воспоминания воспитанников учебного заведения. Истории молодых людей будут посвящены подвигам, мужеству и отваге их близких, проявленных на полях сражений и в тылу во время Великой Отечественной войны.

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» рассказывал своим читателям о том, как собираются проводить праздничный салют в честь 9 мая. Тогда эта тема обсуждалась на заседании регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4