Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.08.2013 08:00

Павловские полицейские спасали людей из горящего дома (ФОТО)

Павловские полицейские спасали людей из горящего дома (ФОТО)

До приезда пожарных и медиков стражи порядка организовали эвакуацию жителей из горящего здания. В этом им помогали жители соседних домов.


Так, участковый уполномоченный Андрей Кабицкий вынес на руках из задымленной квартиры на втором этаже мужчину, который уже начал задыхаться, и не мог самостоятельно выйти из здания. Также, из горящего дома полицейские вынесли на руках женщину, которая сама не может ходить.


Поскольку в доме живут малообеспеченные семьи и пожилые люди, полицейским пришлось применить свои дипломатические навыки, чтобы уговорить людей выйти из помещений.


В это время подоспели пожарные и приступили к тушению огня.


Вывести из здания удалось всех жильцов, однако один мужчина все-таки пострадал. 47-летний житель дома был госпитализирован в Павловскую Центральную районную больницу с отравление продуктами горения, а также термическим ожогом дыхательных путей и обеих рук II и III степени.


В данный момент пожарные, совместно с сотрудниками полиции выясняют причину возгорания. Для обеспечения сохранности имущества были выставлены полицейские посты.


Так, оперативность и профессионализм полицейских, пожарных и медиков помогли предотвратить последствия пожара и спасти жизни людей.


Фотографии взяты с сайта МВД по Воронежской области.


Виктор Иванчук  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0