Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2015 10:03

«Дарницкий» и «Нарезной» из Воронежа наградили в Москве

На VIII Международном смотре качества хлебопекари воронежской области получили престижные награды.

Смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Хлеб – основа здорового питания», прошел в столице в рамках выставки «Modern Bakery Moscow».

Столицу Черноземья на выставке представляли четыре завода: «Хлебозавод № 1», «Хлебозавод № 2», «Хлебозавод № 7» и «Тобус». 

«Тобус» за батончик «К чаю» завоевал Большой кубок. Ряд воронежских хлебобулочных изделий получили малые кубки I-II степени за хлеб «Дарницкий», хлеб «Ржаной пекарь», батон «Нарезной». «Хлебозавод № 7» завоевал большой кубок Гран-при за хлеб «Дарницкий», хлеб «Заварной Черноземный», «Хлеб новый с зерновыми добавками», батон «Кольцовский». 

В прошедшем мероприятии участвовали 20 стран мира. Победителей наградил президент AIBI (Международной ассоциации промышленных хлебопекарных предприятий) швейцарец Джордж Мавромарас.

Для справки: ведущая специализированная выставка России и государств ближнего и дальнего зарубежья Modern Bakery Moscow проводится с 1995 года при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и является одним из важнейших деловых событий в хлебопекарной и кондитерской промышленности.

Анна Грачева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0