Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 28.10.2021 12:40

Перед судом предстанет туляк, который воткнул нож в шею воронежца

Обвиняемый устроил поножовщину, когда один знакомый заступился за другого.

В Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего уроженца Тульской области. Он обвиняется в покушение на убийство человека (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). То преступление, как считают силовики, было совершено в июле этого года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

По версии правоохранителей, в ночь с 10 на 11 июля в коридоре общежития по улице Строителей в Павловске обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения с 34-летним знакомым. Между ними произошел конфликт, так как собутыльник туляка заступился за своего коллегу. Ссора переросла в драку. В ходе нее обвиняемый схватил кухонный нож и ударил им в шею знакомого.

Потерпевший сумел вырваться и побежать в свою комнату общежития. Там он дожидался медиков и полицию. В итоге врачи оказали мужчине квалифицированную помощь, и он остался жив.

Злоумышленник был задержан в тот же день. По ходатайству следователей его заключили под стражу. Обвиняемый не признал вины в преступлении.

- Несмотря на это, следователем собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшего, заключения проведенных экспертиз, протоколы следственных и процессуальных действий, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Яков Елецких.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: судОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: Воронежская областьСобытия: Убийство
0
0