Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.12.2016 11:10

Первый канал выпустил сюжет о трагедии в многодетной семье по материалам «Блокнот Воронеж»

20 декабря на Первом канале в эфире программы "Мужское и женское" с Александром Гордоном вышла передача про многодетную семью из Воронежской области "Папины дочки".

Многодетный отец Максим Подорожный пытается бороться за своих детей уже на протяжении нескольких лет. Горе-мать, в недобросовестности которую обвиняет Максим, уехала с новым возлюбленным выносить мусор, а трое несовершеннолетних детей остались дома одни. В результате, как уже неоднократно писало наше издание, 2-летняя девочка выпила сильную щёлочь  для чистки труб "Крот".

- Мы так испугались! Ты не представляешь! Ванька сразу маме начал звонить, а она трубку не взяла. Он ей два раза звонил! Говорит Ане: «Выплюнь! Выплюнь!» А та проглотила уже! Позвонили тёте уже, а она – маме. Мама только через полчаса домой приехала, - рассказала дочка Вика нашему корреспонденту.


В эфире программы "Мужское и женское" многодетная мать Елена рассказала, что, действительно, выбрасывала мусор и вину свою не признала. Однако женщина уточнила, что если бы она пришла домой на 10 минут позже, история с щёлочью могла бы закончиться смертью 2-летней дочки. 

- Любая нормальная мать попросит мужа выкинуть мусор, а сама останется с детьми! И даже если вы уезжаете, то любящая мать будет держать телефон рядом, вдруг что случиться! -  резко заявила на программе ведущая программы "Мужское и женское" Юлия Барановская. 


На самой передаче детей не было. Вместо них присутствовали многодетный отец Максим, который хочет забрать у жены двух дочек, и экс-супрга с её новым мужем. Многодетная мать Елена вела себя на передаче достаточно несдержанно и пыталась оправдываться перед людьми, при этом доказывая свою абсолютную правоту. Она рассказала о том, что её бывший супруг настраивает детей против матери и постоянно проявляет всплески агрессии в её сторону. Женщину поддержал и её новый супруг, который покрыл телестудию трехэтажным матом. Он назвал Максима "чертилой"  и пообещал разбить ему голову, если тот не оставит их семью в покое. 


Ведущие программы пребывали в шоке от происходящего в студии. Александр Гордон усомнился в состоятельности обоих родителей и предложил высказаться приглашенным в студию экспертам. Большинство из них предложили Елене научить своего нового супруга вежливости и быть спокойнее, а так же самой разобраться со своими отношениями к бывшему мужу и детям. Один из спикеров попросил поставить данную семью на постоянный учёт в органы опеки.

По окончанию программы "Мужское и женское" Александр Гордон пообещал приложить максимум усилий к тому, чтобы все, кто препятствовал получению информации столичными журналистами, будут наказаны. По его словам, воронежские ведомства отказывались давать информацию о данной семье, и вопросы пришлось решать через сенаторов. 

- Я могу пообещать, что мы бесплатно в нашей столичной клинике вылечим вашего ребёнка!, - заявил на передачи врач одной из клиник.

Елена со слезами на глазах благодарила присутствующих за оказанную поддержку. Однако спустя несколько недель после съемок передачи, как рассказал журналистам её бывший супруг Максим, от лечения дочери женщина отказалась. Елена сослалась на то, что необходимые операции можно сделать в Воронеже, а в помощи от Первого канала она не нуждается.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0