Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2019 13:00

Первый проект каршеринга запустили в Воронеже

Пока что новшество действует в тестовом режиме и в аренду можно взять лишь два автомобиля.

В Воронеже запустили проект краткосрочного проката машин, который называется каршеринг. Об этом сообщает telegram-канал CarSmile. Новшество действует в тестовом режиме и доступен лишь на некоторых территориях. Воспользоваться воронежцам можно будет автомобилями Renault Kaptur (всего две единицы техники).

Так, взять в краткосрочную аренду можно будет машины от парка Танаис в Юго-Западном микрорайоне до проспекта Революции (территория ограничена улицами Ворошилова и Пеше-Стрелецкой, а также Плехановской и проспектом Труда). Кроме того, каршеринг будет действовать в Коминтерновском районе. Там взять в краткосрочную аренду автомобиль можно будет на территории, ограниченной Владимира Невского, Хользунова, бульваром Победы и Шишкова. Наконец, на левом берегу каршеринг будет действовать на Ленинском проспекте от пересечения с Кулибина до ТЦ «Максимир».

В дальнейшем CarSmile намерено расширить проект. Это будет касаться, как количества автомобилей, так и зоны охвата. Стоимость аренды составит 9 рублей за 1 минуту. Автомобиль может бесплатно находится в режиме ожидания в течение 20 минут, а дальше за простой надо будет уплатить 2,5 рубля в минуту.

Сервисом воронежцы смогут воспользоваться, скачав мобильное приложение. Водителю должно быть не менее 21 года, а его стаж должен составлять не менее 2 лет.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: арендаПерсоны: автомобилиМеста: Воронеж
1
1