Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.11.2019 11:01

Пешеходу оторвало ногу на переходе в Воронеже

Водитель скрылся.

Страшное ДТП произошло 5 ноября около 22:50 в Советском районе Воронежа. Там на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №31/2 по проспекту Патриотов неизвестный водитель сбил 30-летнего местного жителя и сбежал, оставив его истекать кровью.

Факт наезда «Блокнот Воронеж» подтвердили в пресс-службе городского отделения ГИБДД, но о жутких обстоятельствах случившегося в соцсети «ВКонтакте» рассказала супруга пострадавшего мужчины.

– Он в тяжелом состоянии, оторвало ногу, остановка сердца, – написала она. – Машина скрылась, не снижая скорости, хотя в другой полосе остановилась машина (молодой человек, свидетель, свяжитесь со мной). Спасибо водителю, который наложил жгут и до приезда «скорой» был с мужем.

Позже девушка добавила, что виновник ДТП мог быть на черном Volkswagen Touareg без номеров. Он якобы ехал со скоростью под 150 километров в час.


В ГИБДД сообщили, что пешеход получил травмы и был госпитализирован в БСМП. Сейчас по данному факту проводят проверку, устанавливают свидетелей, а также ищут водителя, скрывшегося с места наезда.

Всех, кому что-либо известно о случившемся, просят обращаться по телефонам 269-60-36 или 02.

В полиции напомнили, что водителям следует соблюдать скоростной режим и притормаживать перед зебрами, а пешеходам необходимо в темное время суток носить одежду со световозвращающими элементами. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0