Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2022 22:01

Пессимистично выглядящий парк Оптимистов отпугнул воронежцев

От оптимизма там только слово.

Видимо, творческого пространства воронежским детишкам не хватает, поэтому некие «волонтеры» решили исправить этот вопрос. В Советском районе Воронежа, между Южно-Моравской и проспектом Патриотов, в чудном парке Оптимистов «добрые» местные жители устроили занимательную инсталляцию. Занимательную – потому что в двух шагах от детского сада, инсталляцию – потому что ругаться в СМИ не принято. Чудо креативной мысли нам показал местный житель, который устал от хаоса и вони в зеленых угодьях.


Коробочка от пиццы, елочки, целлофан (куда ж без классики) и внезапно овощные контейнеры расположились по всей территории лесопаркового массива. Нашлось место даже скромному «магазинчику» секонд-хенд, только покупать там ничего не надо – вещи уже заботливо ждут владельца на земле.


Что интересно, не убирали в тех краях, судя по фото, очень давно. Второй по величине парк Воронежа сейчас более походит на стихийную свалку или излюбленное место загородного отдыха. Так считает и наш читатель, который устал от гнусного зрелища:

– Можно как-то достучаться? Этот беспорядок находится в парке Оптимистов. Там рядом детский сад.


Надеемся, что ближе к маю, когда люди охотно потянутся на природу, воронежцы приведут парк в порядок. Если не повезет, то будет только хуже.

Дмитрий Золотарев




*компании Meta, в которую входит Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
0