Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 11.06.2021 07:01

Пикантные советы давали воронежским студенткам начала 90-х годов

Касалось это летних сессий, которые 28 лет назад были в самом разгаре в местных вузах.

11 июня 1993 года в «Воронежском курьере» выходил материал под заголовком «Жизнь «пришпорила студента». Журналист Владимир Кулаков отмечал в тексте период сессий в вузах столицы Черноземья. Наш город с давних пор считается одним из главных студенческих центров всей России. Соответственно, в Воронеже очень широкое поле для получения высшего образования. Однако дорасти до диплома всегда удавалось далеко не всем. Каждую сессию кто-то не выдерживал экзаменов и зачетов, после чего отчислялся из вуза.

Как оказалось, только за 1992 год в ВГУ из 6 тыс 795 студентов отчислены за неуспеваемость было 178 человек. Чаще всего вылетали с физфака. А вот на престижных факультетах (юридическом, экономическом, РГФ) отчисления происходили реже.

Журналист Владимир Кулаков, исходя из этого, давал несколько советов студентам, как правильнее всего идти на экзамены и зачеты. Кроме того, что не надо списывать, необходимо готовится, говорилось еще и кое-что пикантное:

- Если вы девушка, наденьте юбку покороче, а блузку «подекольтированее» - мужчины, особенно пожилые, вряд ли устоят, - писал журналист Владимир Андреев.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: О чем писали газеты  
Организации: высшее образованиеПродукты: газетаПерсоны: студентПерсоны: студенты
0
3